Президент США отозвал законопроект по отмене и замене Obamacare

27.03.2017
00:00
Президент США Дональд Трамп отозвал предложенный им законопроект, который был призван заменить действующую реформу здравоохранения Obamacare, сообщает BBC News.

Как заявил спикер Палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан, он и Дональд Трамп договорились отменить голосование после того, как стало очевидно, что законопроект не получит необходимый минимум в 215 голосов от республиканцев. «Мы были близки к тому, чтобы принять законопроект, и многие члены нашей партии голосовали вместе с нами, однако этого оказалось недостаточно», – заявил Пол Райан. Спикер также раскритиковал действующую реформу здравоохранения, добавив, что «худшее еще впереди», а американцам «в обозримом будущем предстоит жить с этой системой».

Отказ от голосования стал серьезным политическим поражением американского президента. Как известно, в рамках избирательной кампании он обещал как можно быстрее отменить действие Obamacare, инициированной его предшественником Бараком Обамой, и предложить альтернативную реформу здравоохранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.