Представитель России назначена на должность помощника гендиректора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям

06.10.2017
00:00
Представитель Российской Федерации врач Светлана Аксельрод назначена на должность помощника генерального директора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и психическому здоровью.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Тедрос Адханом Гебрейесус представил новый состав высшего руководства организации. 

«Для меня большая честь быть назначенной помощником генерального директора ВОЗ по данному направлению. Российская Федерация играет неотъемлемую роль в борьбе с неинфекционными заболеваниями на глобальном уровне, что дает мне возможность внести свой вклад в работу международного сообщества по достижению одной из целей в области устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН, – обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте», – прокомментировала событие Светлана Аксельрод. 

Как сообщает пресс-служба Минздрава, у Светланы Аксельрод 15-летний опыт руководящей работы в сфере общественного здоровья и в области глобального здравоохранения. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.