Предприниматель из Татарстана подозревается в незаконном производстве медизделий в крупном размере

08.04.2017
00:00
В Казани возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и учредителя ООО «Десапп», подозреваемого в нарушении ст. 235.1 УК РФ (незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий, в крупном размере). По версии следствия, он организовал в 2014 году предприятие по производству медицинских изделий, не имея на это лицензии.

В сообщении Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан не уточняется, о какого рода медицинских изделиях идет речь. Однако в справке о компании в интернете сказано, что ООО «Десапп» является поставщиком медицинского инструмента и расходных материалов в направлении травматология и общая хирургия.

Продукция приобреталась за счет бюджетных средств медицинскими учреждениями. В частности, следователями установлены несколько клиентов ООО «Десапп» - Ленинградская областная клиническая больница и Гусь-Хрустальная центральная городская больница. Этими ЛПУ было закуплено медизделий на сумму более 700 тыс. рублей.

Сейчас следователи устанавливают, в какие еще медицинские учреждения поставлялась незаконно изготовленная продукция. В сообщении не сказано, будут ли применяться репрессивные меры к контрагентам ООО «Десапп» и подлежат ли изъятию указанные медизделия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.