Пострадавших от взрыва газа в Усть-Куте готовят к медицинской эвакуации

03.12.2017
00:00
Началась подготовка двух пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, к медицинской эвакуации из Усть-Кута в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3 на вертолете Ми8-АМТ. Как рассказали порталу Medvestnik.ru в Минздраве области, врачи ждут стабилизации состояния пациентов.

Во время полета им будет оказана вся необходимая помощь: вертолет оснащен медицинским модулем с реанимационным оборудованием.

Взрыв бытового газа произошел утром 3 декабря в одной из квартир в жилом доме в Усть-Куте. Дом при этом не был газифицирован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. По предварительной информации, на первом этаже проводился монтаж натяжного потолка с использованием пропана. Спасатели эвакуировали около 100 жильцов дома, один человек погиб.

Пострадали три человека, двое из них находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации Усть-Кутской районной больницы. Главой регионального Минздрава Олегом Ярошенко поручено предпринимать все меры для борьбы за жизнь и здоровье пострадавших. Медицинские работники оказывают им всю необходимую помощь, недостатка в лекарственных препаратах нет.

«Схема и тактика лечения пострадавших согласована с заведующим ожоговым отделением, главным комбустиологом Иркутской области Андреем Щедреевым. Специалисты ожогового отделения осуществляют мониторинг состояния пациентов», - сообщил Олег Ярошенко.

Состояние еще одного пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.