Портреты известных врачей появились на билбордах Иркутска

12.10.2017
00:00
Проект под названием «Спасибо, доктор» стартовал в Приангарье. Пять баннеров с портретами врачей украсили улицы областного центра.

«Несколько специалистов были номинированы на всероссийскую премию «Врач года», другие кандидатуры предложены руководством медорганизаций, – рассказала Medvestnik.ru пресс-секретарь регионального Минздрава Татьяна Шкурская. – Мы хотели разместить баннер с фотографией заслуженного детского хирурга, заведующего Центром хирургии новорожденных Ивано-Матренинской больницы Юрия Козлова, но в учреждении решили, что на билборде должен быть коллектив хирургов больницы, поскольку именно командная работа позволяет достигать удивительных результатов».

Ключевой баннер размещен перед зданием выставочного комплекса «Сибэкспоцентр», на нем изображены ведущие учреждения здравоохранения Иркутской области и поздравление с 80-летием региона. Остальные пять расположены в микрорайоне Юбилейный, на улицах Маршала Конева, Советской, Тимирязева, а также на перекрестке улиц Ленина и Свердлова.

Цель проекта: повысить уровень доверия жителей региона к нелегкому труду медицинского работника, а также популяризировать профессию врача. Его финансирование взял на себя ПАО «Сбербанк».

Врачи тепло встретили инициативу Минздрава. «Это яркий пример взаимодействия, который очень необходим в противовес постоянным нападкам на медиков», – написала на странице Минздрава в соцсетях главный врач Черемховской городской больницы № 1 Лариса Манзула, добавив, что «мир стал добрее, люди проходят мимо и улыбаются».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.