Поддержан инвестпроект по развитию инфраструктуры СЗГМУ им. И.И. Мечникова

20.03.2017
00:00
Координационный совет Минздрава РФ по государственно-частному партнерству на заседании 20 марта поддержал инвестиционный проект по привлечению внебюджетных инвестиций для развития социальной инфраструктуры ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова».

Как рассказал ректор вуза Отари Хурцилава, проект предусматривает заключение договора по привлечению инвестиций в отношении находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за ФГБОУ недвижимого имущества: объектов незавершенного строительства и здания общежития. Оба находятся в бессрочном пользовании у вуза. Общежитие непригодно для проживания и выведено из эксплуатации из-за неудовлетворительного состояния, а объекты незавершенного строительства с 1993 года подвергаются разрушению.

По словам заместителя министра здравоохранения Сергея Краевого, независимая оценка показала, что рыночная стоимость общежития составляет 210,4 млн рублей, объектов незавершенного строительства – 4,1 млн, земельного участка общей площадью свыше 25 тыс. кв. м – 491,1 млн. Инвестиционный проект предусматривает снос долгостроев и реконструкцию здания общежития, которое после останется в собственности РФ и оперативном управлении учреждения. Вложения оцениваются в сумму не менее 550,6 млн рублей. Кроме того, будет возведен жилой комплекс с пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой общей площадью не менее 73 000 кв. м, в том числе общей наземной площадью не менее 58 184 кв. м. При этом не менее 163,2 кв. м жилых площадей будут переданы в собственность РФ. Инвестиции в этот проект составят 3 491 млн рублей.

Минздрав согласует проект с Минэкономразвития и Росимуществом и внесет в Правительство РФ соответствующий проект постановления, сказал Сергей Краевой.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.