Перспективы развития медицинского приборостроения России обсудят в ходе отраслевого семинара

19.04.2017
00:00
21 апреля 2017 года состоится второй семинар, посвященный перспективным высокотехнологичным проектам в области медицинского приборостроения. Мероприятие пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия Сегодня».

В ходе круглого стола представители Министерства образования и науки РФ, бизнес-сообщества и разработчики обсудят возможности развития отрасли медицинского приборостроения, особенности государственных инвестиций в теоретические разработки и практическую реализацию проектов для импортозамещения.

Семинар пройдет в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 года», в которую сейчас вносятся существенные коррективы в соответствии с введением Стратегии научно-технологического развития России до 2035 года.

Основные проблемы, которые будут обсуждаться в ходе семинара: информирование компаний медицинской промышленности, научных и образовательных организаций, а также государственных структур о потребностях в применении отечественных медицинских приборов. Приоритетом круглого стола является налаживание диалога между заинтересованными компаниями-производителями, разработчиками инновационных проектов и потребителями - лечебными учреждениями, которые применяют высокотехнологичные медицинские приборы в повседневной практике.

Ожидаемыми итогами отраслевого семинара станут, в первую очередь, налаженные контакты между потенциальными исполнителями государственных контрактов на разработку высокотехнологичных медицинских приборов и производителями.

Круглый стол пройдет по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4, начало в 11.00.

Регистрация по ссылке.

Подать заявку на участие можно до 19 апреля 2017 г. Участие бесплатно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.