Пациент из Франции щедро отблагодарил пензенских врачей

04.04.2017
00:00
Житель Франции, который недавно во время визита в Пензенскую область получил травму руки, решил щедро отблагодарить оказавших ему помощь врачей. От лица компании, в которой он работает, медицинские учреждения региона получат круглую сумму на ремонт и новое оборудование.

Как сообщила пресс-служба Минздрава Пензенской области, травмированный француз поступил в Каменскую межрайонную больницу, где ему была оказана первичная хирургическая и реанимационная помощь. Сюда же в экстренном порядке прибыли специалисты из Областной больницы им. Н.Н. Бурденко, куда он и был переведен для дальнейшего лечения. В условиях специализированного стационара иностранному пациенту были проведены дополнительные диагностические обследования, а также коррекция основных жизненно важных функций организма.

Гражданин Франции остался полностью удовлетворен качеством оказанной ему медицинской помощи. И руководство его компании вышло с инициативой отблагодарить пензенских врачей. На счет Каменской межрайонной больницы будут перечислены 500 тыс. рублей, которые планируется потратить на ремонт. А в подарок Пензенской ОКБ им. Н.Н. Бурденко в ближайшее время поступит дополнительный аппарат для инвазивного мониторинга артериального давления.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.