Определились первые претенденты на статус «Московский врач»

26.09.2017
00:00
Проект «Московский врач» вошел в стадию практической реализации. Первые 30 специалистов, решившие подтвердить свой высокий профессионализм, прошли добровольные оценочные процедуры в Методическом центре аккредитации на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Первый экзамен в рамках нового проекта проходил в присутствии руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна и ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петра Глыбочко. Две группы врачей общей практики продемонстрировали теоретические знания в ходе компьютерного тестирования, а также практические навыки в симуляционном зале.

«Первое прохождение теоретического и практического экзаменов – знаковый этап для нашего проекта», – отметил Алексей Хрипун. Он признал, что экзамен сложный. Но для тех, кто его сдаст, это будет подтверждением не просто высокого уровня профессионализма, но и соответствия требованиям динамично развивающейся системы московского здравоохранения, передает его словам пресс-служба департамента.

«Особенно радует, что первыми экзамен проходят врачи общей практики, то есть именно те специалисты, которые работают в столичных поликлиниках. В ближайшем будущем оценочные процедуры пройдут еще более двух тысяч специалистов, которые раньше других коллег приняли решение участвовать в проекте «Московский врач» и уже подали заявки на участие», - добавил руководитель столичного здравоохранения.

Напомним: для врачей, получивших статус «Московский врач», правительством Москвы выделены гранты, предусматривающие надбавки к заработанной плате в размере 15 тыс. рублей, которые будут выплачиваться за каждую специальность, по которой кандидат получил данный статус. Претендовать на них смогут только врачи, работающие в медицинских организациях государственной системы здравоохранения столицы.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.