Около 300 заявок из 60 регионов страны поступило на соискание премии Национальной медпалаты

16.10.2017
00:00
Около 300 заявок из 60 регионов страны на соискание ежегодной премии Национальной медицинской палаты «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам» поступило за неполные три месяца в рабочую группу премии. Об этом сообщил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Больше всего заявок поступило из Приволжского (73), Центрального (72) и Сибирского (46) федеральных округов. Лидерами по количеству представленных номинантов в этом году стали Москва (26 заявок), Санкт-Петербург (21 заявка), Новосибирская область и Пермский край (по 15 заявок), Челябинская область (12 заявок), Омская и Самарская области, а также Республика Бурятия (по 10 заявок).

Как отмечают члены рабочей группы премии, Москва и Санкт-Петербург традиционно являются активными участниками конкурса, в то время как Пермская область и Республика Бурятия ранее предоставляли гораздо меньше кандидатов. А вот Московская область в этом году представлена всего двумя заявками, в то время как в прошлом году желающих номинироваться из Подмосковного региона было 13.

В настоящий момент заявки оценивают экспертные группы жюри премии. Окончательные результаты будут оглашены на церемонии вручения, которая состоится 31 октября 2017 года в рамках Конгресса НМП и Минздрава России «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», который пройдет  30 октября – 1 ноября на ВВЦ.

По словам Леонида Рошаля, премия не только отмечает лучших работников и организации сферы здравоохранения, но и поднимает важные для отрасли вопросы, которые можно решать только совместными усилиями общественных профессиональных организаций, власти и СМИ. Это также и возможность показать на конкретных примерах, как в отдельно взятом регионе общественностью и медицинскими работниками решаются сложные вопросы здравоохранения. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.