Назначен и.о. руководителя Бюро судмедэкспертизы Москвы

14.10.2017
00:00
Исполняющей обязанности начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы Москвы назначена Екатерина Колударова. Имя нового руководителя уже внесено в официальную информацию на сайтах медучреждения и Департамента здравоохранения Мсквы.

Ранее Екатерина Колударова занимала пост заведующей отделения судебно-гистологических исследований бюро. По итогам 2016 года она была названа лучшим врачом-судебно-медицинским экспертом Москвы.

Прежний руководитель Бюро судебно-медицинской экспертизы столицы Евгений Кильдюшов в пятницу, 13 октября, был освобожден от должности по собственному желанию. По информации СМИ, причиной его увольнения могло стать уголовное дело о халатности, возбужденное в отношении неизвестных лиц из числа руководства бюро после того, как 12 сотрудников заразились туберкулезом из-за отсутствия в морге вентиляции. Сообщалось, что в начале октября в нескольких столичных моргах прошли обыски.

По официальной версии, которую озвучил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, увольнение Евгения Кильдюшова не связано со случаями заражения туберкулезом сотрудников моргов. И он уволился по собственному желанию.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.