Начальник отдела ТФОМС забыла сообщить, что живет под одной крышей с директором страховой компании

08.09.2017
00:00
Прокуратура Ставропольского края обнаружила конфликт интересов в Территориальном фонда ОМС. В ходе проверки обнаружилось, что начальник отдела фонда фактически состоит в гражданском браке с руководителем одной из медицинских страховых компаний, за деятельностью которой она же осуществляет контроль.

Как именно это выяснилось, пресс-служба прокуратуры не сообщает. При этом женщина не проинформировала отдел кадров о возможном конфликте интересов, как того требует закон. Заместитель прокурора края внес представление директору ТФОМС об устранении выявленных нарушений. 

Добавим, что закон «О противодействии коррупции» предусматривает не так много вариантов урегулирования конфликта интересов. Как говорится в документе, это может быть изменение должностного или служебного положения работника вплоть до его отстранения от исполнения непосредственных обязанностей. Вместе с тем, непринятие лицом мер по предотвращению и устранению такой ситуации является правонарушением, которое влечет его увольнение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.