На одно место в кадровом резерве московского здравоохранения претендуют 20 кандидатов  

16.10.2017
00:00
Департамент здравоохранения Москвы 15 октября завершил прием заявок на участие в проекте по формированию кадрового резерва медицинских учреждений столицы.

Как сообщил источник в ведомстве, основное количество заявок поступили от врачей, работающих в системе столичного здравоохранения. В проекте также приняли участие  специалисты из других российских регионов: Ставрополя, Нижнего Новгорода, Сургута, Сыктывкара, Оренбурга, Казани, Омска, Нижневартовска, Иваново и др.  

Руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун уточнил, что всего на конкурс по включению в резерв управленческих кадров московского здравоохранения было подано 6033 заявки. По его словам, из общего количества кандидатов 38% претендуют на должность заведующего отделением и начальника отдела, 36% - метят в кресло заместителя главного врача, около 26% - на должность руководителя организации.

Ранее сообщалось, что в резерв планируется включить до 300 специалистов, которые будут иметь приоритетные шансы при назначении на те или иные руководящие должности в столичном здравоохранении.

Программа определения кандидатов в кадровый резерв включает четыре этапа, каждый из которых сопровождается оценкой управленческих, коммуникационных и личностно-деловых качеств участников. Первый шаг – подача заявки и заполнение анкеты с указанием сведений об образовании, профессиональном опыте. Также кандидат может приложить краткое эссе на управленческую тематику и предоставить короткий видео-ролик о себе. Затем соискателям предлагается пройти онлайн тестирование. На этом этапе конкурса наибольшие сложности вызвали вопросы, связанные с работой над амбициозными и сложными задачами, а также с готовностью внедрять в работу инновационные методы.

На данный момент кандидаты прошли оба этих этапа проекта и вскоре им предстоит третий: оценка лидерских качеств, умение вести себя в стрессовых ситуациях, интервью (собеседования) с экспертами в сфере управления. Завершающим этапом проекта станет общее рейтингование претендентов: участники, набравшие максимальное количество баллов, будут зачислены в кадровый резерв, а также получат сертификаты о включении в управленческий резерв Департамента здравоохранения Москвы. Итоги проекта будут подведены в рамках Ассамблеи «Здоровье столицы».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.