На Камчатке 40% пациентов по интернет-записи не приходят на прием

26.10.2017
00:00
В Камчатском крае 40% пациентов по интернет-записи не приходят на прием. Такие данные привели в Минздраве региона.

Запись к специалистам через портал госуслуг растет: в 2015 г. было выдано 4 тыс. электронных талонов, в 2016-м – 10,7 тыс., а с начала этого года уже 14,5 тыс.  «Между тем, порядка 40% оформивших запись к врачу на портале госуслуг на прием не являются. Это вызывает серьезные трудности в организации работы специалистов. По сути, человек, взяв талон и не явившись к врачу, отнимает время у другого пациента, который мог воспользоваться этим временем, а теперь будет вынужден значительно дольше ждать приема», – отметила министр здравоохранения региона Татьяна Лемешко.

В Минздраве отметили, что в случае непредвиденных обстоятельств отменить запись на прием к врачу можно через личный кабинет на портале госуслуг.

Впрочем, ведомство тоже постоянно подвергается критике из-за очередей на прием к врачу. Недавно в сеть попало видео, запечатлевшее длинную очередь к педиатру в одной из поликлиник Петропавловска - Камчатского. Ролик получил более 1800 просмотров и множество комментариев в соцсетях о доступности медицины в регионе. Многие жители узнали в учреждении на видео детскую поликлинику №1. Именно здесь власти обещали с 1 октября ввести электронную систему управления очередью, которая в пять раз сократит время для записи на прием к специалисту. 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Пилипенко Валерий Григорьевич
Что толку от электронной записи к врачу, когда из-за нехватки кадров велика нагрузка, не уж то кто думает что введя электронную запись в учреждение станет больше врачей?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.