Минздрав изменил порядок выплаты бонусов сотрудникам

19.11.2017
00:00
Приказом Минздрава от 21.09.2017 г. №666н внесены изменения в положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы, премирования за выполнение особо важных и сложных заданий служащим ведомства, утвержденное приказом от 27 сентября 2012 г. №237н. 

Премирование сотрудников структурных подразделений министерства производится теперь не просто за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций, возложенных на них, но, «в том числе, в рамках реализации приоритетных проектов (программ) в целях повышения их материальной заинтересованности в качестве выполняемых задач, поставленных Президентом РФ, Правительством РФ, а также руководством министерства и имеющих особую важность для проведения государственной политики в сфере деятельности министерства». 

При этом, если раньше выплата премий производилась в пределах фонда оплаты труда, в том числе за счет дополнительно выделенных Минздраву средств на материальное стимулирование гражданских служащих без учета приоритетных проектов, то теперь будет исчисляться доля вклада сотрудника ведомства, претендующего на материальное поощрение, в их реализацию. 

«При определении размера премии гражданским служащим учитываются результаты оценки ключевых показателей эффективности их профессиональной служебной деятельности по реализации этих проектов (программ)…», - говорится в приказе.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.