Минздрав Сингапура сообщил о первом случае дифтерии за последние 20 лет

08.08.2017
00:00
Министерство здравоохранения Сингапура сообщило о первом за более чем 20 лет подтвержденном случае летального исхода при дифтерии в стране.

В заявлении сообщается, что 21-летний строительный рабочий из Бангладеш, у которого наблюдалась повышенная температура тела и отек мягких тканей шеи, скончался через три дня после госпитализации. Отмечается, что пациент не выезжал из Сингапура, что свидетельствует о том, что инфицирование произошло в пределах страны. В настоящее время проводится скрининг людей, возможно, вступавших в контакт со скончавшимся пациентом.

По сообщению представителей сингапурского Минздрава, лучший способ предотвращения дифтерии – вакцинация, с помощью которой удается добиться снижения уровня заболеваемости и смертности. В настоящее время в Сингапуре 96–98% детей двух лет привиты против этой инфекционной болезни.

Последний случай местного распространения дифтерии в Сингапуре был выявлен в 1992 году, последний импортированный случай – в 1996 году, сообщает новостное издание Xinhua.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.