Минздрав США возглавит Алекс Азар

14.11.2017
00:00
Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру экс-главы фармкомпании Алекса Азара (Alex Azar) на пост нового руководителя Министерства здравоохранения и социальных служб страны. Об этом он сообщил в Twitter.

«Рад сообщить, что я выдвигаю кандидатуру Алекса Азара на пост следующего министра здравоохранения и социальных служб», - написал Дональд Трамп. По его мнению, Алекс Азар сможет добиться успехов в улучшении сферы здравоохранения и снижении цен на лекарства.

Должность министра здравоохранения США освободилась в конце сентября, когда был отправлен в отставку из-за разногласий по поводу его дорожных расходов Томас Прайс (Thomas Price). Временно исполняющим обязанности главы Минздрава Дональд Трамп назначил заместителя главы ведомства Эрика Харгана (Eric Hargan). 

Алекс Азар был заместителем главы Минздрава США в администрации Джорджа Буша младшего с 2005 по 2007 год. После этого он стал топ-менеджером американской фармацевтической компании Eli Lilly and Company. В 2012 году он возглавил ее головное подразделение в США. В январе 2017-го он покинул этот пост и основал консалтинговую компанию Seraphim Strategies.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.