Минздрав России продлевает сроки лицензирования медучреждений Крыма

23.08.2017
00:00
Право на осуществление медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и города Севастополь, ранее установленное на срок ‎до 1 октября 2017 года, будет продлено до 1 января 2020 года. Это предусматривает проект постановления Правительства РФ «О внесении изменения в перечень видов деятельности из числа указанных ‎в ч.1 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».   

В пояснительной записке к документу говорится, что в Крыму реализуются региональные программы модернизации здравоохранения с целью дооснащения медицинских организаций медизделиями ‎и оборудованием в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и для приведения помещений медорганизаций в соответствие с требованиями санитарных правил. По данным территориального органа Росздравнадзора, в настоящее время у медицинских организаций государственной системы здравоохранения отсутствует возможность выполнить ‎в полном объеме лицензионные требования, регламентированные законом.

Осуществление медицинской деятельности без получения лицензии допускается проектом постановления при условии представления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления об осуществлении медицинской деятельности ‎и соблюдения временных обязательных требований.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.