Минздрав Подмосковья не выявил нарушений в работе «скорой» в Лобне

17.10.2017
00:00
Министерство здравоохранения Московской области не выявило нарушений в работе скорой помощи при вызове врача для актера Дмитрия Марьянова, скончавшегося 15 октября.

По итогам проверки соблюдения действующего порядка приема сообщений вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» установлено, что все вызовы обрабатывались в соответствии с регламентом информационного взаимодействия. Нарушений в работе операторов «Системы-112» не выявлено, сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава агентству «Москва».

По данным ведомства, обращение в «Систему-112» Московской области было зафиксировано 15 октября в 18:47. В 19:03 поступил повторный вызов. Заявитель сказала, что они доставят актера в больницу самостоятельно и заявила об отказе вызова скорой помощи.

Дмитрию Марьянову стало плохо 15 октября в подмосковной Лобне, друзья отвезли его в городскую больницу, так как местная служба скорой помощи, по некоторым данным, была перегружена. Прибыв на место, сопровождающие передали пациента врачам, которые около 19:30 констатировали смерть актера.

По данному факту Главное следственное управление СК России по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»).

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.