Министр здравоохранения Сенегала стала лучшим министром мира

13.02.2017
00:00
В рамках Всемирного саммита правительств, открывшегося 12 февраля в Дубае, состоялось вручение премии лучшему министру мира. В этом году награды была удостоена министр здравоохранения и социального обеспечения Сенегала Ава Мария Колл Сек (Awa Marie Coll-Seck), сообщает новостное издание ОАЭ Gulf News.

Власти Дубая отметили вклад сенегальского министра в противодействие распространению лихорадки Эбола в западноафриканской стране. Благодаря эффективным мерам борьбы с этим опасным вирусным заболеванием, в том числе внедрению интенсивной программы по повышению осведомленности населения и туристов, Сенегалу удалось избежать эпидемии, и в 2015 году страна была объявлена свободной от вируса Эбола.

Учрежденная правительством Дубая премия присуждается министрам, достигшим особых успехов в сфере государственного управления, и реализация проектов которых помогла значительно повысить качество жизни людей. Ава Мария Колл Сек, занимающая пост министра здравоохранения и социального обеспечения Сенегала с 2012 года, была выбрана из восьми кандидатов, дошедших до финала. Всего на звание лучшего министра мира в этом году претендовали 20 кандидатов из разных стран мира.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.