МОНИКИ возглавит хирург экспертного класса из Санкт-Петербурга

04.10.2017
00:00
Правительство Московской области приняло решение не продлять трудовой контракт с директором Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им. М.Ф. Владимирского, академиком Филиппом Палеевым. Эту должность займет заведующий кафедрой общей хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени акад. И.П. Павлова Дмитрий Семенов.

Сегодня, 4 октября, он был официально представлен трудовому коллективу.  Экс-директор, академик Палеев теперь будет работать в Российском кардиологическом  центре. «Мне поступило предложение перейти в учреждение очень крупное, серьезное, и мне очень близкое как кардиологу.  Я перехожу на работу в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии в качестве заместителя генерального директора», - рассказал он порталу Medvestnik.ru.

Сын выдающегося советского врача, академика Николая Палеева руководил МОНИКИ с 2013 года. Никаких сложностей в работе медучреждения для своего преемника он не видит. «Институт, как всегда, будет оставаться лучшим и передовым в Московской области и, надеюсь, одним из лучших в России. Поэтому, какие могут быть перемены, только позитивные», - сказал Филипп Палеев.

Дмитрий Семенов в 1990 году окончил Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И.П. Павлова. Хирург экспертного класса, владеет всеми существующими современными методами оперативных вмешательств, в том числе малоинвазивными и роботизированными. Является одним из 6-ти российских прокторов (наставников) в обучении навыкам роботизированной хирургии в Санкт-Петербурге, внедряя роботизированные операции и в эндокринную хирургию. Выполнил первую в России робот-ассистированную тиреоидэктомию.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.