Листок нетрудоспособности будет выдаваться иностранным гражданам и лицам ‎без гражданства

30.08.2017
00:00
Листок нетрудоспособности будет выдаваться иностранным гражданам и лицам ‎без гражданства, временно пребывающим на территории РФ. Это предусмотрено изменениями, которые вносятся в порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н.     

Документ увеличивает продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности в случаях ухода за тяжелобольными детьми в возрасте от 15 до 18 лет.

Кроме того, проектом приказа предлагается включить в число лиц, которым выдается листок нетрудоспособности, иностранных граждан и лиц ‎без гражданства, временно пребывающих на территории России. Указанные изменения обусловлены тем, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» данная категория граждан имеет право на получение страхового обеспечения ‎в виде пособия по временной нетрудоспособности, говорится в пояснительной записке.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.