Лига здоровья нации и Общероссийский конгресс муниципальных образований будут вместе популяризировать здоровую жизнь

22.03.2017
00:00
Лига здоровья нации и Общероссийский конгресс муниципальных образований подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ подписали президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Лео Бокерия и депутат Госдумы, первый замглавы фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев.

Цель соглашения – объединить усилия, направленные на поддержание здоровья россиян и популяризацию здорового образа жизни. Для этого, как считают участники соглашения, необходимо повысить активность территориальных органов управления, общественных объединений и населения в создании здоровой среды обитания, соответствующих условий и инфраструктуры. Лига и конгресс в рамках соглашения будут разрабатывать совместные проекты в этом направлении.   

По словам президента Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академика Лео Бокерии, сегодня отношение общества к термину «здоровый образ жизни» меняется в положительную сторону. «Мы видим, что растет число людей крепких, здоровых, которые меньше пьют, соблюдают здоровую диету. Нам нужно развивать эту тенденцию», – считает Лео Бокерия.

Среди направлений сотрудничества: развитие внутреннего туризма, пропаганда активного отдыха, формирование пешеходных и велосипедных маршрутов, организация и проведение молодежных спортивных лагерей и баз отдыха; участие в развитии системы подготовки инструкторов по здоровому образу жизни, школ и кабинетов здоровья для населения в муниципальных образованиях.   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.