Леонид Печатников: московская регистрация не гарантирует врачу работу в столичных клиниках

29.09.2017
00:00
Средняя зарплата врача общей практики в московских поликлиниках приближается к 110 тысячам рублей. Об этом рассказал на встрече со студентами Первого МГМУ им. И.М. Сеченова заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Отвечая на вопросы о востребованности различных медицинских специализаций в московской системе здравоохранения, вице-мэр подчеркнул заинтересованность во врачах общей практики. По его словам, это одно из приоритетных направлений работы Департамента здравоохранения Москвы. Поэтому средняя зарплата таких специалистов в городских поликлиниках приближается к 110 тыс. рублей. «Это сопоставимо с зарплатой врача общей практики в странах Западной Европы. Но за эти деньги мы вправе требовать отношение к пациенту и уровень знаний и умений, которые соответствуют статусу "Московский врач"», - подчеркнул Леонид Печатников.

По данным Департамента здравоохранения Москвы, в клиниках города уже ведут прием 1063 врача общей практики.

Вице-мэр добавил, что на статус «Московский врач» могут претендовать не только столичные медики. «Мы приветствуем интерес специалистов из других регионов. Если нам не удастся найти достойных кандидатов из числа москвичей, мы с удовольствием возьмем на работу в московские клиники региональных специалистов, получивших этот статус. Московская регистрация отнюдь не гарантирует врачу работу в московских клиниках», - заявил он.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.