Комитет Госдумы по охране здоровья займется улучшением системы здравоохранения

09.01.2017
00:00
Комитет Госдумы по охране здоровья в 2017 году будет заниматься законопроектами, касающимися формирования новой системы здравоохранения в стране, сказал первый заместитель председателя комитета Сергей Фургал.

По его словам, это связано с тем, что сейчас четко сформулированной и сформированной системы здравоохранения нет, есть только отдельные части, некоторые из которых работают, а некоторые нет.

«Очень много проблем по первичному звену здравоохранения, – приводит слова депутата ИА «Москва». – У нас продолжается закрытие больниц, сокращение медперсонала. Это надо останавливать. По зарплатам большие проблемы, тоже нужен законопроект. Так уж получилось, что сейчас такой период, когда идет формирование системы здравоохранения. Поэтому планов очень много. Но основные законопроекты, над которыми будем работать, будут касаться того, чтобы сформировать внятную, понятную рабочую систему».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.