Количество участников ЕГИСЗ в Ростовской области удвоится к концу года

01.03.2017
00:00
В Ростовской области 17 из 89 ЛПУ подключены к ЕГИСЗ. В региональном сегменте системы работают 4,8 тыс. сотрудников. Благодаря им в информационном пространстве уже доступны сведения об 1,7 млн уникальных пациентах. В этом году в систему должны войти еще не менее 14 медицинских организаций.

«Уже третий год территориальным ФОМС совместно с Минздравом Ростовской области и страховыми организациями реализуется приказ Минздрава России и федерального Фонда об информационном сопровождении застрахованных лиц при госпитализации, – сообщил директор ТФОМС Алексей Решетников. – Это позволило мониторить наличие свободных коек, координировать направление на плановую госпитализацию в разрезе каждой страховой организации, лучше планировать и корректировать объемы медицинских услуг в стационарах. К сожалению, до сих пор оставляет желать лучшего оперативность и точность внесения информации отдельными ЛПУ».

Чтобы дисциплинировать учреждения, в этом году счета, которые будут отличаться от сведений, предоставленных ими на портал ЕГИСЗ, будут отклоняться. Кстати, информационное сопровождение пациентов будет осуществляться не только в стационаре, но и на всех этапах оказания медицинской помощи, а страховщики будут контролировать этот процесс в режиме реального времени. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.