К 2023 году объем американского рынка диагностики аутоиммунных заболеваний составит 15,7 млрд долларов

04.08.2017
00:00
Консалтинговая компания Global Market Insights Inc. представила новый отчет об исследовании рынка диагностики аутоиммунных заболеваний в США, согласно которому к 2023 году среднегодовой темп роста объема рынка составит 2,5% и достигнет показателя в 15,7 млрд долларов.

Сообщается, что индустрия диагностики аутоиммунных заболеваний продвигается в основном за счет внедрения положительных инициатив, направленных на повышение информированности пациентов, а также увеличения финансирования НИОКР. Согласно отчету стимулировать рост объема глобального рынка должно повышение скорости автоматизации лабораторий, которые обеспечат быструю и точную диагностику для удовлетворения растущих объемов процедур, а также внедрение инновационных и передовых технологий. 

Среди населения США отмечена высокая распространенность аутоиммунных заболеваний. По данным Координационного комитета по аутоиммунным заболеваниям при Национальном институте здравоохранения США, ими страдают от 14 до 22 млн американцев, что накладывает значительное эмоциональное, социальное и финансовое бремя на систему здравоохранения страны. К примеру, ежегодные медицинские расходы на лечение рассеянного склероза оцениваются в 2,5 млрд долл., что даже выше, чем стоимость лечения диабета. Ссылаясь на это, правительство сфокусировалось на контроле и лечении аутоиммунных заболеваний, что привело к росту спроса на диагностику.

Из отчета также следует, что европейский рынок диагностики аутоиммунных заболеваний должен демонстрировать устойчивый рост. Основными поставщиками доходов остаются Германия и Великобритания с более 30% общего объема региональных доходов за 2015 год, говорится в отчете.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.