Жители Северной Осетии недовольны передвижением «скорой» с включенной сиреной

22.10.2017
00:00
В Северной Осетии машины скорой помощи с недавних пор ездят с постоянно включенными спецсигналами. Такое решение было принято Минздравом республики после того, как местные жители в массовом характере жаловались на поздний доезд «скорой». Теперь люди недовольны, что сирены создают много шума и не дают отдыхать.

Надо сказать, что новшество совпало с увеличением парка машин СМП – за счет приобретения по федеральной программе 27 новых спецавтомобилей.

«Конечно, некий дискомфорт есть, но нужно отнестись к этой мере с пониманием и подумать о больных, - уверен главный врач Клинической больницы скорой помощи Астан Митциев. – Порой даже одна минута имеет значение для спасения жизни».

Министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов признался в интервью местному СМИ, что не понимает: «Чего люди хотят: чтобы «скорая» приезжала быстрее, либо медленнее, но тихо?». Также он пообещал совместно с ГИБДД провести рейды на дорогах и привлечь к ответственности водителей, которые не пропускают «скорые». По его словам, таких много.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.