Исполнять обязанности министра здравоохранения Амурской области назначен Анатолий Судаков

08.08.2017
00:00
Исполняющим обязанности министра здравоохранения Амурской области назначен Анатолий Судаков. 

В настоящее время он работает в должности первого заместителя министра здравоохранения региона. Ранее более пяти лет он занимал пост заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Амурской областной клинической больницы. С 2004 по 2010 год был заместителем главного врача по медицинской части перинатального центра городской клинической больницы Благовещенска.

Общий медицинский стаж Анатолия Судакова составляет почти 35 лет. Он начал трудовую карьеру акушером отделения патологии беременных в Амурской областной больнице и Свободненской районной больнице.  

Экс-министр здравоохранения региона Николай Тезиков покинул пост 7 августа. Он отметил, что это его личное решение. Отставка главы амурского Минздрава произошла через несколько дней после встречи Президента России Владимира Путина с губернатором Александром Козловым, во время которой глава государства назвал криминалом запись к врачам за деньги. Губернатору было поручено проработать вопросы, поступившие на прямую линию от жителей региона, в том числе жалобы, касающиеся системы здравоохранения.  


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.