Игорь Каграманян ожидаемо стал сенатором от Ярославской области

19.09.2017
00:00
Интересы Ярославской области в Федеральном собрании Российской Федерации будет представлять бывший первый заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян. Соответствующий указ губернатора региона Дмитрия Миронова вступает в силу 20 сентября. В Совете Федерации он займет место Виктора Рогоцкого.

Любопытно, что сообщение об этом назначении появилось на портале органов государственной власти Ярославской области в 17:00 во вторник, 19 сентября, спустя всего лишь 2 часа с момента вступления в должность губернатора Дмитрия Миронова. Впрочем, он благоволил к чиновнику Минздрава и в бытность свою врио главы региона.

Игорь Каграманян отвечал взаимностью и 10 сентября, в единый день голосования, не поленился приехать из Москвы в Ярославль, чтобы принять участие в выборах губернатора и депутатов муниципалитета.

О том, что Вероника Скворцова лишится первого зама стало известно еще в июле. Однако несмотря на подписанный указ о его увольнении, Игорь Каграманян продолжал представлять Минздрав на международном уровне. Так, 10 сентября он ссообщил, что улетает в командировку в Китай на межправительственную российско-китайскую комиссию по здравоохранению.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.