Губернатор: здравоохранение Подмосковья «находится на боку»

30.12.2016
00:00
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что система здравоохранения региона нуждается во внимательном подходе.  По его словам, после общения с населением стало ясно, что она «находится на боку».

Он отметил, что многие из порядка 2,5 тысяч медицинских учреждений Подмосковья не ремонтировались со дня их строительства. «Мы посчитали, что около тысячи учреждений надо ремонтировать — менять и форму и содержание», - рассказал губернатор в эфире телеканала «360».

Поэтому, по словам Андрея Воробъева, из бюджета региона  выделилены большие средства на то, чтобы привести в порядок детские и взрослые поликлиники, построить ФАПы и ВОПы (врачи общей практики). «Пока мы не наведем порядок во всей системе здравоохранения, говорить о прорыве, наверное, мы не имеем права», — подчеркнул он.

Другая стратегическая задача в сфере здравоохранения, по мнению главы Подмосковья, - привлечение персонала. В 2016 году на работу в Московской области устроились 1,5 тысячи новых врачей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.