Главврач иркутской больницы подозревается в фиктивном трудоустройстве земских докторов

28.12.2016
00:00
Уголовное дело в отношении бывшего главного врача ОГБУЗ «Иркутская районная больница» возбуждено Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2015 году главный врач фиктивно трудоустроил своего сына в лечебное учреждение, и тот впоследствии получил единовременную компенсационную выплату в рамках целевой программы «Земский доктор». Выплата врачу по этой программе осуществляется за счет средств федерального и областного бюджета и составляет 1 млн рублей. При этом сын на то время трудовые обязанности врача не исполнял.

Ряд изданий пишет, что бывший главврач не ограничил подобную практику только сыном. В 2013 году он оформил трудовые отношения с работниками, которые затем получили единовременные компенсационные выплаты по программе «Земский доктор», но, получив выплату, они так и не приступили к работе.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, проводятся необходимые следственные действия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.