Главу кемеровского здравоохранения уволили за недоработки

07.09.2017
00:00
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил своему заместителю Валерию Цою, курирующему здравоохранение, организовать тотальные проверки всех закупок больниц, в связи с выявленными фактами приобретения одного и того же оборудования с разницей в цене до двух раз.

Глава Кузбасса напомнил, что в этом году по его поручению создана специальная компьютерная программа учета всех материальных ценностей, приобретаемых больницами: от томографа до карандаша. Теперь все закупки медучреждений мониторятся и фиксируются. Кроме того, была проведена тотальная инвентаризация имущества на складах медицинских организаций.

Мониторинг показал, что областная клиническая больница купила инструмент для эндоскопа почти за 27 тыс. рублей, а областная детская больница точно такой же за 19 тысяч, сообщил Аман Тулеев. «Еще один пример: Новокузнецкий онкологический диспансер купил медицинскую кушетку за 8 тыс. 619 рублей, а Междуреченская районная больница – за 3 тыс. рублей», - цитирует губернатора пресс-служба обладминистрации.

За недоработки от занимаемой должности отстранен начальник областного Департамента охраны здоровья населения Владимир Шан-Син. «Кроме того, по результатам анализа закупок за этот год будут приняты меры в отношении руководства лечебных учреждений, вплоть до кадровых решений», - говорится в сообщении.

Губернатор также поручил своему заместителю провести встречи с трудовыми коллективами медучреждений для разъяснения предстоящего повышения фонда оплаты труда и новой системы начисления зарплаты сотрудникам.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
За это надо УВАЖАТЬ ТУЛЕЕВА.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.