Евразийская федерация онкологии планирует пилотный проект по финансированию постдипломного образования врачей

25.10.2017
00:00
В 2018 году Евразийская федерация онкологии (EAFO) планирует начать пилотный проект по постдипломному образованию врачей-онкологов. Об этом сообщил основатель и директор EAFO Сомасундарам Субраманиан.   

«Не дожидаясь, что изменится наша система подготовки кадров онкологов и неонкологов, мы в следующем году запускаем международный институт последипломного образования. Будем отбирать лучшие кадры. Через фонды будем выдавать стипендии на шестилетнее постдипломное образование. Стипендия – 60 тысяч рублей в месяц. Из них 30 тысяч будет выдаваться на карту, а 30 тысяч перечисляться на обязательные стажировки за рубежом. Таким образом, в рамках этого проекта человек получит сразу две-три специальности», – рассказал он на пресс-конференции 24 октября.

Общий объем стипендиального фонда и число стипендиатов, а также условия отбора сейчас уточняются. Таким образом, EAFO рассчитывает спонсировать наиболее талантливых и целеустремленных врачей получать вторую специальность. «У нас, когда человек приходит на вторую специальность, мы 90% лучших кадров теряем, так как ему говорят: извини, вторая ординатура платная. А тому надо кормить семью. Это реальная проблема, которую наши главные специалисты не видят», – заявил Сомасундарам Субраманиан.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.