Дмитрий Медведев потребовал изыскать резервы для реализации приоритетных проектов

12.10.2016
00:00
Для реализации приоритетных проектов в 2017 году потребуется сумма в 150 млрд рублей. Об этом сказал 12 октября на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Сумма еще подлежит уточнению, отметил он. «Часть этих средств, естественно, предусмотрена в бюджете по линии государственных программ, – сказал премьер-министр. – Для некоторых из проектов требуется оптимизация и пересогласование, в некоторых случаях потребуется и дополнительное финансирование. Прежде чем выдвигать предложения по дополнительному финансированию, министерствам и ведомствам нужно еще раз проверить возможность использования внутренних резервов, если потребуется, оптимизировать некоторые расходы, сосредоточившись на выполнении наиболее важных проектных показателей».

Дмитрий Медведев подчеркнул, что «в любом случае деньги на все эти проекты необходимо найти, потому что это приоритеты нашей совместной работы – и федерального правительства, и регионов, и муниципалитетов. Эти приоритеты утверждены у президента, мы к ним неоднократно обращались и в ходе наших с вами встреч, поэтому здесь мы ничего менять не будем». Он отметил, что все вопросы финансового обеспечения приоритетных проектов отражены в проекте федерального бюджета, который будет рассматриваться 13 октября на заседании правительства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.