Джо Байден рассказал об инициативе Moonshot по борьбе с раком

30.06.2016
00:00
29 июня в Говардском университете в Вашингтоне прошел саммит по проблемам онкологических заболеваний, на котором вице-президент США Джозеф Байден (Joseph Biden) объявил о планах в рамках инициативы Cancer Moonshot, направленной на ускорение развития  терапии за счет сокращения бюрократии и налаживания сотрудничества между учеными, промышленниками, пациентами и правительством. В саммите приняли участие сотни исследователей, специалистов, защитников прав пациентов. Об этом сообщает новостное агентство Reuters.

На саммите Джозеф Байден обратился со страстным призывом ускорить борьбу с раком. Кроме того, он объявил о создании Онкологического центра передового опыта при Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов, который будет координировать и отслеживать  все методы лечения онкозаболеваний.

«Мы вступаем в очень сложную область онкологии, в которой медикаменты, устройства и биопрепараты будут использованы совместно или последовательно», — сообщил директор Управления гематологии и онкологии продуктов в FDA доктор Ричард Паздур (Richard Pazdur), который будет курировать создание Центра.  

Джозеф Байден назвал множество других совместных проектов и инициатив, в том числе создание пробного сайта по проблемам онкологических заболеваний, что облегчит пациентам поиск и участие в клинических испытаниях и поможет ученым сосредоточиться больше на исследованиях, чем на сборе денежных средств.

Президент США Барак Обама (Barack Obama) объявил об инициативе Cancer Moonshot в своем обращении к нации о положении в стране в январе этого года. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.