Дарья Старикова продолжает курс лечения в Москве

13.10.2017
00:00
Появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что больная раком девушка из Апатитов Дарья Старикова прооперирована в Москве, опровергли в МНИОИ имени П.А. Герцена, где она проходит лечение.

«Дарья Старикова продолжает курс лечения в Москве в соответствии с планом, разработанным совместно российскими и зарубежными специалистами. Сейчас она проходит курс ранней реабилитации в отделении онкогинекологии. Пациентка общается с родственниками. Недавно благодаря помощи спонсоров у нее в гостях была ее дочка с тетей», – сообщили порталу Medvestnik.ru в пресс-службе института.

Разговор об онкобольной Дарье Стариковой, на который ссылаются СМИ, был поднят в ходе рабочей встречи в Мурманске губернатора Мурманской области Марины Ковтун и полпреда Президента РФ в СЗФО Николая Цуканова. «Я встречалась с Дашей, мы многие вещи с ней обсуждали, постоянно находимся в контакте с ее семьей – тетей, дочкой. Надеемся, что скоро Даша вернется домой. Мы будем и дальше оказывать ей всю необходимую помощь для того, чтобы она чувствовала нашу заботу», – цитирует пресс-служба слова губернатора.

В ходе рабочей встречи Николай Цуканов и Марина Ковтун обсудили состояние и перспективы развития онкологической службы Мурманской области. «Проблема роста онкозаболеваний тревожит нас более всего. В системе здравоохранения онкология для нас приоритетна», – отметила Марина Ковтун.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.