Центр планирования семьи и репродукции для людей с инвалидностью откроется в Москве

14.03.2017
00:00
На базе Центра планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте в Москве будет открыт центр для людей с инвалидностью.

Медучреждение оснастили новейшим оборудованием. Для пациенток с инвалидностью подготовлены специальные палаты. В ванных комнатах отсутствуют пороги, установлены поручни. В здании широкие коридоры и просторные лифты. Главное оснащение  – гинекологические кресла-трансформеры. По последнему слову техники оборудованы и операционные.   

В центре будут оказывать полный спектр медицинских услуг на всех этапах: от подготовки к беременности до родов. Проект предполагает создание психологической службы и школы для мам с особыми потребностями. Кроме того, здесь будет создана тренировочная комната, где будущих родителей с инвалидностью научат основным правилам поведения, расскажут им, как обращаться с новорожденным и заботиться о малыше, говорится в сообщении на сайте Департамента здравоохранения столицы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.