Биофармацевтическое подразделение «Мерк» в России и СНГ возглавил Маттиас Вернике

28.11.2017
00:00
Научно-технологическая компания «Мерк» сообщает о назначении директором биофармацевтического подразделения в регионе Россия и СНГ д-ра Маттиаса Вернике (Matthias Wernicke), занимавшего ранее должность управляющего директора «Мерк» в Австрии.

Маттиас Вернике окончил Университет Оксфорда (Великобритания), где получил степень магистра, а затем и доктора в области экономики. До начала карьеры в «Мерк» в 2014 году работал в должности партнера компании McKinsey & Co в Берлине, консультировал клиентов из фармацевтической отрасли и индустрии здравоохранения.

В России Матиас Вернике сменил Роджера Янссенса, который с недавнего времени руководит биофармацевтическим бизнесом «Мерк» в Китае. По его словам, Россия для «Мерк» - одна из наиболее важных стран, поскольку входит в пятерку ведущих рынков в Европе. «Учитывая значимость данного рынка, мы инвестируем в развитие персонала и обеспечиваем трансфер технологий в Россию. Мы убеждены в успехе локализационных проектов, реализуемых совместно с нашими российскими партнерами, в том числе, в сфере наиболее перспективных биофармацевтических технологий», - отметил Матиас Вернике и добавил, что многое еще предстоит сделать для улучшения доступа российских пациентов к высококачественным современным препаратам.

«Мерк» разрабатывает инновационные препараты для лечения онкологических и нейродегенеративных заболеваний; предлагает методы лечения бесплодия, эндокринных нарушений, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и заболеваний щитовидной железы. В России компания локализует производство готовой лекарственной формы четырех препаратов, два из них выпускаются на мощностях «Фармстандарт» (цетуксимаб и интерферон бета-1a) и два – на площадке «Нанолека» (бисопролола фумарат и метформина гидрохлорид).

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.