Аркадий Дворкович: государство не уйдет из здравоохранения

20.10.2017
00:00
Система бесплатного государственного здравоохранения будет существовать в РФ «если не всегда, то очень долго», сказал в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Государство точно не уйдет из здравоохранения. Это невозможно и неправильно. Государственное здравоохранение будет существовать если не всегда, то очень долго», – цитирует Аркадия Дворковича ТАСС,

Однако, по его словам, государственного финансирования недостаточно, чтобы обеспечить высокий уровень здравоохранения по всей стране. «По расчетам, чтобы выйти на приемлемое качество, нужно увеличить бюджет на здравоохранение примерно на 1 трлн рублей», – отметил Аркадий Дворкович.

При этом правительство будет внедрять новые технологии в здравоохранении. «Интернет будет во всех учреждениях, причем, скоростной интернет, до конца 2018 года», – сообщил он.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шепотько Александр Иванович
Здравоохранения в России НЕТ,осталась "неудовлетворительная медицинская ПОМОЩЬ." "Извращенная СИСТЕМА"Нерационального использования финансовых средств уничтожит "любые триллионы субсидий БЮДЖЕТА РФ".
Шепотько Александр Иванович
"Слабость...... регионального здравоохранения ДОКАЗАНА".Самара,Россия.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.