Александр Кравченко назначен министром здравоохранения Калининградской области

28.10.2017
00:00
Губернатор Калининградской области в ходе личной встречи с исполняющим обязанности руководителя областного Минздрава Александром Кравченко подтвердил его назначение на этот пост. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Губернатор указал министру, который до этого 7 месяцев исполнял обязанности главы областного Минздрава, на необходимость и в дальнейшем уделять внимание ключевым приоритетным направлениям развития здравоохранения региона. «Задача у вас сложная – перестроить всю систему, обеспечить эффективность закупок внутри нее, – отметил Антон Алиханов. – Особое внимание прошу обратить на лекарственное обеспечение населения. Мы продолжаем процесс модернизации лечебных учреждений, реализацию нескольких пилотных проектов, таких, как информатизация медицинской сферы, «Бережливые поликлиники», и все они должны быть завершены в ближайшее время».

Также глава региона отметил необходимость продолжать работу по совершенствованию онкологической службы. Он напомнил, что в ближайшее время в Калининграде начнется строительство онкологического центра.

Одна из приоритетных задач в здравоохранении региона – кадры. В 2017 году в медицинские организации Калининграда и области были привлечены более 70 врачей. Губернатор считает важным продолжить данную работу на основе разработанной региональным Минздравом по его поручению комплексной кадровой программы, которая начнет реализовываться с 1 января 2018 года, а также организовать взаимодействие с медвузами, в первую очередь – медицинским институтом БФУ им. И. Канта.

«Уверен, что за ближайшие два-три года все задуманные инфраструктурные проекты, работа по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи, а также кадровая политика в совокупности дадут существенный результат. Здравоохранение – одна из ключевых сфер развития региона, и вы можете рассчитывать на мою поддержку по любым вопросам», - заключил Антон Алиханов.

Также глава региона утвердил в должности вице-премьера по вопросам социальной сферы Илью Баринова, который исполнял эти обязанности с января 2017 года. В его компетенции остается социальный блок, включая здравоохранение.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.