Вопрос социальных гарантий для врачей рассмотрят Минтруд, Минфин и Минэкономразвития

19.11.2013
00:00
Предложение Национальной медицинской палаты о вводе социального пакета для врачей в скором времени будет рассмотрено на объединенном совещании с участием представителей Минтруда, Минфина и Минэкономразвития. Об этом сообщил на открывшемся 18 ноября IV Форуме руководителей учреждений системы здравоохранения президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Леонид Рошаль сослался на слова министра труда и социальной защиты Максима Точилина, который после непростых переговоров с руководством Палаты заверил, что вопрос будет вынесен на обсуждение.

- Национальная медицинская палата должна заниматься чисто профессиональными вопросами, но с учетом сложившейся в здравоохранении ситуации нам приходится заниматься и социальными вопросами. У нас в стране силовые ведомства имеют социальные гарантии, почему же их не ввести для врачей», - сказал Леонид Рошаль.

Форум руководителей учреждений системы здравоохранения продолжит работу 19 и 20 ноября. Среди его делегатов - руководители учреждений системы здравоохранения, представители федеральных, региональных и муниципальных органов управления здравоохранения, общественных и профессиональных организаций, ассоциаций и объединений в области здравоохранения.

В рамках Форума работает Международная специализированная выставка «Индустрия Здравоохранение-2013».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.