В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка, выписанного из медучреждения недолеченным

31.10.2013
00:00
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-педиатра ЦРБ Константиновского района по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В феврале в ЦРБ Константиновского района поступила девочка 20.01.2013 года рождения, которой был поставлен диагноз, связанный с заболеванием желудочно-кишечного тракта. Как выяснилось позднее, диагноз был поставлен правильно, но являлся неполным.

27 февраля девочка была выписана лечащим врачом-педиатром, в то время как показаний к выписке ребёнка не было и требовалось дальнейшее стационарное лечение.

В результате недооценки тяжести состояния больного ребёнка, неполного обследования в условиях стационара, а также преждевременной выписки по дороге домой она скончалась.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого прокуратурой района взят на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.