В Подмосковье до 2020 года построят более 40 диагностических центров

30.04.2014
00:00
Более 40 клинико-диагностических центров построят в Московской области. Программа по созданию центров в рамках перехода на трехуровневую систему здравоохранения завершится до 2020 года, сообщает Интерфакс.   

- Мы будем развивать систему окружных, межтерриториальных, межмуниципальных центров - их будет более 40 с учетом инвесторов, которые будут вкладывать финансовый ресурс в строительство, - сказала министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова журналистам после заседания президиума Высшего совета Московской области.

По ее словам, центры, в первую очередь, будут специализироваться на поликлинической помощи, а также лечении на высокотехнологичном оборудовании в догоспитальный и постгоспитальный периоды.

Согласно материалам, подготовленным к заседанию, до 2019 года в рамках государственно-частного партнерства в Московской области будет реализован 21 проект в сфере здравоохранения, общий объем планируемого привлечения финансирования составит 76 млрд 504 млн рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.