В Костромской области медработники будут получать стимулирующие надбавки в зависимости от качества работы

08.04.2014
00:00
В Костромской области медицинские работники будут получать стимулирующие надбавки в зависимости от качества работы. Такое решение принято сегодня, 8 апреля, на заседании администрации Костромской области.

Изменение в постановление предполагает перевод отдельных выплат стимулирующего характера в разряд «Выплаты за качество работы».

С 1 января все медицинские работники Костромской области переведены на систему эффективного контракта. Оценка труда производится по показателям и критериям эффективности, установленным учреждениями здравоохранения Костромской области на основании рекомендаций отраслевого департамента.

К ним относятся: выплаты участковым врачам-педиатрам; выплаты врачам общей (семейной) практики; медицинским сестрам, работающим с указанными врачами; медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов; врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, за повышение доступности амбулаторной медицинской помощи и реализацию стандартов оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.