РНИМУ им. Н. И. Пирогова начинает обучение студентов на английском языке

07.10.2013
00:00
В Российском научно-исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова состоялось открытие нового международного факультета, где основным рабочим языком в процессе обучения будет служить  английский. Соглашение о партнерской поддержке проекта с ректором Миланского университета Джанлукой Ваго (Италия) подписал ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Камкин 7 октября.

Как заявляет руководство РНИМУ, главной целью создания нового факультета является гармонизация  российских стандартов высшего образования с европейскими, а также  интеграция учебного заведения в мировую образовательную систему.

- Наша основная задача – продемонстрировать не только российскому, но и мировому сообществу тот уровень, на который вышел наш университет. Его интеграция в мировую систему позволит студентам совершенно спокойно переходить из одного университета в другой, слушать курсы в любом западном вузе. Данный шаг не означает, что мы планируем готовить студентов, чтобы впоследствии они уезжали работать в Италию, - отметил Андрей Камкин  - Как мне кажется, сегодня, напротив, многие из уехавших когда-то научных сотрудников активно возвращаются обратно. Так, например, только на моей кафедре работает несколько таких преподавателей.

Читать лекции студентам, как сообщил декан международного факультета Дмитрий Кузнецов, будут как российские, так и итальянские профессора. После успешной сдачи курсовых экзаменов по окончании шести лет обучения студентам международного факультета будет дана возможность сдавать экзамены для получения диплома о высшем медицинском образовании, признаваемом как РФ, так и Евросоюзом.

По сообщению руководства вуза, на факультете предусмотрена только коммерческая форма обучения. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.