Кузбасские врачи пройдут аттестацию через интернет

26.02.2014
00:00
Аттестация врачей в Кемеровской области теперь будет происходить дистанционно, через интернет. Таким образом, в регионе намерены экономить время медработников и финансовые затраты на поездки в областной центр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом журналистам сообщил заместитель директора Кемеровского института социально-экономических проблем здравоохранения Илья Зотов.

В специальной программе врачам необходимо будет ответить на 100 вопросов в течение часа.

- После того, как они сдали документы на аттестацию, они получают логин и пароль, проходят тестирование у себя дома, не нервничая, - сказал он.

Комментируя появившуюся у врачей возможность заглянуть в шпаргалку - Интернет или учебник, Зотов отметил, что ограниченное время и большое количество вопросов не позволит постоянно обращаться к этим источникам.

- Плюс здесь есть обучающий момент - он сам поймет, где имеются пробелы и освежит свои знания. Кроме всего прочего, если тест провален - по времени или из-за неправильных ответов, повторно сдать его можно будет лишь через сутки. Фактически это время также можно потратить на то, чтобы вспомнить темы. По нашим сведениям пока онлайн-тестирование в других регионах не запущено, - уточнил директор Кемеровского института социально-экономических проблем здравоохранения.

По его данным, ежегодно аттестацию проходят от 1,2 тыс. до 2,5 тыс. врачей. Кроме прохождения тестирования она предполагает анализ отчета о проделанной работе и личное собеседование с участниками аттестационной комиссии. Идея внедрить новый способ тестирования принадлежит Кемеровской областной ассоциации врачей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.