Ивановский областной онкодиспансер – один из самых передовых в стране

02.04.2007
00:00

Столь высокую оценку онкологическому диспансеру дали руководители РОНЦ им. Блохина во время посещения Ивановской области вместе с исполнительным директором Всероссийской социальной онкологической программы «Равное право на жизнь» Дмитрием Борисовым.

Напомним, что в сентябре прошлого года губернатор Ивановской области Михаил Мень и Дмитрий Борисов подписали соглашение о включении региона в негосударственную программу «Равное право на жизнь». В ее рамках специалисты более чем из 30 регионов посетили мастер-классы в лучших онкологических центрах. Программа предусматривает также оснащение клиник современным медицинским оборудованием. В частности, недавняя поставка в ивановский онкодиспансер нового оборудования на сумму около 3 млн руб. позволит модернизировать процедурные кабинеты стационара и амбулатории. Ламинарные буксы, средства бактерицидной обработки позволят проводить химиотерапию более качественно и, главное, более безопасно для пациентов и обслуживающего персонала. Дмитрий Борисов подчеркнул, что «химиотерапевтическое лечение достаточно токсично, и все манипуляции по подготовке лекарств и растворов должны осуществляться в специальных условиях, чтобы не подвергаться вредному воздействию; в Иванове все это предусмотрено».

Кроме того, онкологи подвели итоги первого этапа программы, приняли в эксплуатацию новое оборудование. По их мнению, за последний год в онкодиспансере значительно возросло качество медицинских услуг.

Отметим, что московские специалисты планируют открыть в Иванове в ближайшее время консультативный центр по профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.