До 2020 года россиян переведут на электронное медицинское обслуживание

12.03.2014
00:00
До 2020 года 143 млн россиян будут переведены на электронное медицинское обслуживание, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

 - Нам бы очень хотелось, чтобы к концу 2014 года для достаточной части населения страны бумажные медицинские карты были заменены электронными, - отметила министр. - Существенные шаги в этом направлении мы уже сделали: созданы и должным образом охраняются три сверхмощных сервера, два рабочих и один резервный, которые вместят всю информацию обо всех историях болезней жителей страны, создана специальная система сбережения персональных данных таким образом, чтобы никто не волновался по поводу утечек информации.

При необходимости нужная информация будет распечатываться, и все медицинские учреждения будут иметь к ней доступ при обращении пациента.  

Говоря о размерах финансовых вложений в эту систему, Вероника Скворцова не назвала конкретных сумм и сообщила, что запланированных и уже выделенных ресурсов будет достаточно для нормальной работы системы, и новых затрат не потребуется, сообщает агентство.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.