Детская клиническая больница № 3 Омска отмечает 50-летие

19.09.2013
00:00
Детская городская клиническая больница № 3 Омска отмечает 50-летний юбилей.  Учреждение, основанное в 1963 году, сегодня приобрело статус крупнейшего многопрофильного центра по оказанию медицинской помощи детям.

Специализированную помощь маленьким пациентам в ДКБ № 3 оказывают по 12 профилям.

В структуру больницы входит детский хирургический центр, деятельность которого преимущественно сосредоточена на оказании неотложной помощи детям, в том числе по профилям - нейрохирургия, травматология и ортопедия, гнойная хирургия, урология, торакальная хирургия, а также восстановительная и реконструктивная хирургия.

В хирургический центр, на базе которого работает кафедра детской хирургии ОмГМА, поступают дети не только из Омской области, но и из других регионов страны.  

Главный врач больницы рассказал, что за последние три года в учреждении было внедрено 85 инновационных методов обследования и лечения пациентов, а также свыше 20 видов оперативных вмешательств, основанных на высоких медицинских технологиях.

В 2012 году ДКБ № 3 была признана «Лучшим учреждением здравоохранения города Омска, оказывающим стационарную медицинскую помощь детскому населению».

В связи с юбилеем в ДКБ №3 проходит межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Современная медицина: диагностика, лечение, профилактика в педиатрии и детской хирургии». Открыл конференцию министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко. Участниками мероприятия стали специалисты учреждений здравоохранения Омской области, а также Москвы, Новокузнецка, Томска, Тюмени, Нижневартовска.

В рамках программы конференции на базе ДКБ №3 пройдут мастер-классы ведущих специалистов по эндоскопической хирургии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.